Новости

График приема населения и досуговая работа: внеочередное заседание провели депутаты Братеева

16/10/2019

заседание-Совета-депутатов-15.10 (1)

Депутаты Совета депутатов встретились на внеочередном заседании. Оно состоялось во вторник, 15 октября в 13:00 по адресу: улица Алма-Атинская, дом 10, корпус 3.

Особенностью этой встречи стало то, что на ней присутствовал депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов. Парламентарий поприветствовал коллег и сказал пару слов об основных направлениях предстоящей работы.

— Мы в Москве работаем одной командой, тут важно каждое звено. Мои коллеги — муниципальные депутаты — помогают выстроить работу в районе, что для меня очень важно. Мы стараемся контролировать каждое обращение, которое приходит от жителей. Кроме того, ищем решение в максимально короткие сроки. Сейчас моя основная задача — это «Народная программа» и выполнение ее пунктов, куда вошли несколько тысяч наказов граждан, — рассказал корреспонденту газеты «Братеево» Кирилл Владимирович.

заседание-Совета-депутатов-15.10 (2)

На повестке дня этой встречи было сразу 10 пунктов, касающихся развития района.

В ходе заседания депутаты обсуждали дополнительные мероприятия по социально-экономическому развитию района Братеево города Москвы в 2020 году, график заседаний Совета депутатов муниципального округа Братеево на 2020 год, график приема населения депутатами Совета депутатов муниципального округа Братеево на 2020 год.

Речь также шла о военно-патриотических мероприятиях. Ближайшие встречи пройдут в районе Братеево в октябре и ноябре этого года.

Кроме того, стал известен ежеквартальный сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на IV квартал 2019 года.

заседание-Совета-депутатов-15.10 (3)

— Сегодня мы согласовали план досуговый работы с населением на четвертый квартал текущего года. По данному вопросу повестки дня мы заслушали доклад депутата Совета депутатов муниципального округа Братеево, директора досугово-спортивного центра «Мир молодых» Антона Власенко. Согласно решению Совета депутатов, в районе пройдут 15 спортивных мероприятий. В их числе: подвижные игры, веселые старты, шахматные турниры, соревнования по футболу и дартсу, турниры по борьбе, всем полюбившиеся праздники двора и многое другое. Кроме того, жители смогут посетить различные концерты, фестивали, семинары, тренинги и многое другое, — заверил глава муниципального округа Братеево Александр Серегин.

Также в рамках заседания свой отчет представил глава управы района Братеево Александр Воробьев.

Еще одной важной частью внеочередной встречи стало согласование проекта изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального округа Братеево.

Этот пункт коснется Братеевского каскадного парка и парка «Братеевская пойма». В первом появится еще одна точка проката, павильон продажи мороженого и площадка культурно-просветительских, зрелищно-развлекательных услуг.

заседание-Совета-депутатов-15.10 (4)

А вот на территории «Братеевской поймы» можно будет найти еще два павильона общественного питания и точку культурно-просветительских услуг.

— На территории нашего района очень много парковых зон. Братеевский каскадный парк, равно как и парк «Братеевская пойма» — это огромные зеленые зоны. Чтобы людям было комфортно проводить много времени на свежем воздухе, должны быть созданы все условия. Тут важно иметь возможность и согреться горячим чаем в мороз, и перекусить во время долгой прогулки, и взять велосипед напрокат для активного отдыха, — рассказал Александр Викторович.

Напомним, что заседания Совета депутатов муниципального округа Братеево проходят ежеквартально. С каждым принятым решением можно ознакомиться на официальном сайте, а также в бюллетени «Московский муниципальный вестник». Контроль за выполнением задач возложен на главу муниципального округа Александра Серегина.

заседание-Совета-депутатов-15.10 (5)

заседание-Совета-депутатов-15.10 (6)

заседание-Совета-депутатов-15.10 (7)

заседание-Совета-депутатов-15.10 (8)

заседание-Совета-депутатов-15.10 (9)

заседание-Совета-депутатов-15.10 (10)

Метки: , , ,

Выбор редактора