Новости

«Поклонюсь я солдату…»: Библиотеки Юга Москвы запустили поэтический конкурс

16/10/2019

письмо поэт стихи перо 4993

Поэтический конкурс «Поклонюсь я солдату…», приуроченный к 75-летию победы в Великой Отечественной войне, запустили Библиотеки Юга Москвы. Прием заявок стартовал 15 октября и продлится до 15 декабря. Информация о конкурсе появилась в социальных сетях объединения.

Принять участие в поэтическом соревновании может любой горожанин, который проживает, учится или работает в Южном округе. На конкурс принимаются стихотворные работы любой формы размером не более 100 строк. С помощью поэтического произведения участники должны рассказать историю, связанную с подвигом советских людей в Великой Отечественной войне.

Конкурс предполагает несколько номинаций. Отдельные категории выделены для поэтов-ветеранов, юниоров (от 6 до 18 лет) и профессиональных стихотворцев. Произведения остальных конкурсантов будут рассматриваться в номинации «Автор – житель или работающий в ЮАО». Победителей и призеров наградят на окружном мероприятии. Они также смогут выступить на тематических праздниках, посвященных годовщине Победы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора