Новости

«Литература и театр»: ролики об известных творческих деятелях покажут в поездах метро

15/10/2019

метро вагон экран человек пассажир мос.ру

Просветительский проект «Привет, Москва!» запустит в столичном метро трансляцию видеороликов на тему «Литература и театр». В поездах пассажиры узнают о знаковых местах для Владимира Высоцкого, Виктора Пелевина и Константина Станиславского. Об этом написал портал Мэра и Правительства Москвы.

Цикл «Литература и театр» включает в себя 50 видеороликов, которые горожане смогут увидеть в вагонах метро до конца октября. Специально для проекта были собраны интересные факты о культурной жизни столицы и местах, сыгравших важную роль в жизнях знаменитых творческих деятелей. Таким образом, поездки в метро станут для пассажиров интересными и познавательными.

Ролики длительностью чуть больше минуты расскажут жителям и гостям столицы о литературной и театральной Москве. Например, зрители видеосюжетов узнают, что первое выступление актера Алексеева (настоящая фамилия Станиславского) состоялось на любительской сцене в доме купца Карзинкина на Покровском бульваре. Ролики также познакомят пассажиров с местами столицы, где прошли детство и юность Высоцкого и Пелевина.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора