Новости

Необычный праздник: в дошкольном отделении комплекса № 1034 отметили День почты

10/10/2019

День почты в школе 1034 89

Необычный праздник отметили в школе № 1034 в среду, 9 октября. День почты прошел в дошкольных группах образовательного комплекса по адресу: улица Братеевская, дом 10, корпус 2. Об этом корреспонденту газеты «Братеево» рассказала заместитель директора, депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево Ирина Чинилина.

9 октября традиционно отмечается Всемирный день почты. В честь праздника находчивые педагоги решили познакомить малышей-воспитанников с еще одной интересной профессией: акцент сделали на работе почтовых отделений нашей страны.

Во время увлекательного тематического занятия воспитанники познакомились с особенностями работы Почты России и ее сотрудников. К малышам в гости даже заглянул сам почтальон Печкин. Любимый герой из «Простоквашино» рассказал мальчишкам и девчонкам об истории возникновения и видах современной почты.

В течение дня ребята также смотрели тематические мультфильмы и видеоролики. Конечно, не обошлось и без написания и отправки писем, а также игры в почтальонов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора