Новости

Двухдневная форсайт-сессия для педагогов прошла в школе № 998

10/10/2019

форсайт-сессия в школе 998

Форсайт-сессия для педагогов прошла в школе № 998 в понедельник и вторник, 7-8 октября. Преподаватели приняли участие в обсуждении актуальных вопросов образования. Об этом представители школы написали на официальном сайте.

Сессия была направлена на повышение компетенций учителей в условиях развивающихся технологий. В первый день обучения педагоги строили прогнозы на будущее и пытались предположить, какие изменения предстоят сфере образования в ближайшие годы. Кроме того, участники форсайт-сессии создавали портреты идеальных ученика и учителя, описывая необходимые качества для каждого: целеустремленность, ответственность, гибкость, профессионализм и другие.

Второй день оказался еще более продуктивным, так как преподаватели начали обсуждать деятельность школы предметно. Учителя разделились на проектные группы, каждая из которых работала в определенном направлении: МЭШ, спорт, информационная открытость, олимпиадное движение и т.д. Команды выступили со своими предложениями перед экспертной комиссией, и теперь они продолжат разработку проектов по своим направлениям.

Фото: сайт школы № 998

Метки: , , , ,

Выбор редактора