Новости

В течение пяти лет в Москве запустят автоматизированную систему отопления

09/10/2019

отопление-трубы-ЖКХ-температура

Москва перейдет на автоматизированную систему отопления в течение пяти лет. Об этом написал Информационный портал столичного Правительства со ссылкой на заместителя Мэра города по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

Автоматизация и цифровизация различных систем значительно улучшают качество услуг жилищно-коммунального хозяйства. Сейчас в случае оттепели необходимо порядка четырех часов для понижения температуры в зданиях. Автоматизированная система отопления позволит существенно ускорить этот процесс. В ближайшие пять лет в жилых домах планируется установка специальных кранов, которые будут подавать тепло в здания и регулировать температуру.

Напомним, что отопительный сезон начался в Москве 20 сентября. Батареи в учреждениях социальной сферы включили досрочно из-за резкого ухудшения погоды. В течение пяти дней к отоплению подключили и остальные городские объекты, а также жилые дома. Как отметили в управе Братеева, на сегодняшний день тепло поступает во все здания на территории района.

Фото: Информационный центр Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора