Новости

Женское здоровье: жительницы Братеева смогут пройти бесплатное обследование молочных желез

09/10/2019

поликлиника женщины медицина здоровье пациенты больницы

В честь Всемирного дня борьбы с раком молочной железы Департамент здравоохранения запускает специальную акцию в медучреждениях Москвы. Одной из площадок программы станет поликлиника № 210, где с 19 октября по 3 ноября жительницы Братеева смогут пройти УЗИ и маммографию. Об этом написал портал Мэра и Правительства Москвы.

Присоединиться к акции могут женщины старше 18 лет. Для прохождения обследования при себе необходимо иметь паспорт и полис медицинского страхования. Ультразвуковое исследование предназначено для девушек моложе 39 лет, горожанок старше отправят на маммографию. Если врач обнаружит у пациентки какие-либо отклонения, ее отправят на расширенную диагностику. Обследования будут проходить в выходные дни: 19-20 и 26-27 октября, а также 2-3 ноября.

Рак молочной железы – один из самых распространенных видов онкологических заболеваний у женщин. Однако на сегодняшний день существуют эффективные методики лечения, которые приводят к полному выздоровлению. Важным критерием для успешной борьбы с заболеванием является ранняя диагностика.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора