Новости

Павильоны «Здоровая Москва» завершили свою работу в столичных парках

08/10/2019

здоровая москва павильон медицина обследование 589332

Павильоны «Здоровая Москва» официально прекратили работу с 6 октября. Они располагались в десятках городских природных зон, в том числе — на территории Братеевского каскадного парка и «Братеевской поймы». Информация об этом появилась на сайте Мэра и Правительства Москвы.

Благодаря проекту горожане совершенно бесплатно проходили первый этап диспансеризации, который позволяет оценить работу основных систем организма. Время для обследования мог найти каждый, ведь врачи принимали пациентов ежедневно с 8:00 до 22:00. Сама диагностика также длилась недолго, всего 40-60 минут. Результаты анализов и экспертиз специалисты вносили в «Паспорт здоровья» и в электронную медицинскую карту.

С момента запуска проекта «Здоровая Москва» в июне к нему присоединились более 400 тысяч человек. В павильонах они проверяли артериальное давление, уровень холестерина и глюкозы в крови, узнавали индекс массы тела, а также проходили иные обследования. По специальному графику в парках работали мобильные флюорографы и аппараты для УЗИ-диагностики.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора