Новости

На века: память героев войны увековечат в мультимедийном музее

03/10/2019

IMG_2055-04-10-19-09-47

Информацию о своих предках-героях Великой Отечественной войны можно разместить в мультимедийном музее «Дорога памяти». Об этом корреспонденту газеты «Братеево» рассказали в аппарате Совета депутатов.

 

Чтобы увековечить память о своем близком человеке, достаточно передать в военный комиссариат по месту жительства основные сведения о родственнике: указать его воинское звание, фамилию, имя и отчество, год и место рождения, данные о войсках и сроке службы, сведения о наградах, а также фотографию. Информация не только попадет в единый информационный реестр, но и станет частью интерактивной галереи «Дорога памяти».

 

Напомним, что военный комиссариат Братеева находится по адресу: улица Пересветов переулок, дом 5 (кабинеты №№ 306 и 402).

 

Справка

«Дорога памяти» — это уникальный мультимедийный музей, который будет создан в подмосковном парке «Патриот». Галерея объединит в себе миллионы фотографий времени Великой Отечественной войны, документы музея Вооруженных сил, а также данные, присланные россиянами. Проект запустят к 75-ой годовщине Победы.

Выбор редактора