Новости

УВД информирует: 03.10

03/10/2019

Участковые уполномоченные полиции ЮАО задержали подозреваемых в фиктивной постановке на миграционный учет приезжих граждан

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по районам Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники и Нагорный выявили факты фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан.

Установлено, что четверо москвичей за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировали в своих квартирах, расположенных в разных районах округа, приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данным фактам подразделениями дознания территориальных отделов полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении и мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Полицейские юга столицы задержали подозреваемого в краже денежных средств

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по Донскому району задержали 43-летнего приезжего, подозреваемого в краже денежных средств.

В территориальный отдел полиции с заявлением обратилась жительница столицы. По словам потерпевшей, из ее сумки пропали денежные средства в размере 500 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 43-летний мужчина.

Как установили полицейские, злоумышленник подвозил потерпевшую на автомобиле. Воспользовавшись отсутствием внимания со стороны последней, мужчина совершил хищение. В настоящее время похищенные денежные средства изъяты.

Следствием ОМВД России по Донскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Акция «Родительский патруль» продолжает свою работу на юге столицы

Данная акция проводится на всей территории города Москвы в рамках плановой и постоянной работы, проводимой Госавтоинспекцией столицы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспекторы ГИБДД Южного округа совместно с руководством ГБОУ «Школа № 904», представителями родительской общественности и ЮИДовцами школы в очередной раз приняли участие в акции. Импровизированный патруль расположился возле входов на территорию школы и встречал родителей, провожающих своих детей в школу, а так же школьников, идущих на занятия. Дорожные полицейские в общении с детьми и их родителями напомнили им о правилах дорожной безопасности на улицах и дворах нашего города.

Сотрудники полиции подарили ребятам светоотражающие фликеры, а родителям вручили памятки на тему «Дорожная безопасность школьника».

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

В Даниловском районе столицы открыты вакансии сотрудников полиции

Управление внутренних дел по Южному административному округу ГУ МВД России по г. Москве приглашает на службу в отдел МВД России по Даниловскому району г. Москвы на следующие должности:

— дознаватель (образование высшее юридическое) – з/п от 50 т. р.;

— участковых уполномоченных полиции (образование высшее юридическое или среднее юридическое) – з/п от 50 т. р. + квартальная премия 45 000 рублей + служебное жилье;

— оперуполномоченный уголовного розыска (образования среднее специальное или высшее юридическое) – з/п от 50 т. р.;

— полицейских (образование не ниже среднего) – з/п от 45 т. р.; 

— полицейских-водителей (образование не ниже среднего) – з/п от 45 т. р.

Гарантии:

— обеспечение форменным обмундированием;

— бесплатный проезд на Московском метрополитене;

— льготная пенсия по выслуге лет;

— оплачиваемый отпуск от 30 до 60 календарных дней;

— государственное страхование;

— возможность улучшить жилищное положение;

— бесплатное высшее юридическое образование в Московском университете МВД РФ им. В.Я. Кикотя;

— другие социальные гарантии.

Требования к кандидатам:

— гражданство РФ; 

— образование не ниже среднего;

— отсутствие судимости.

Подробную информацию можно получить в отделе кадров Отдела МВД России по Даниловскому району г. Москвы

Адрес: г. Москва, ул. Автозаводская д. 15, стр. 2, каб. № 8, контактные телефоны: 8 (977) 756-15-71, 8 (495) 675-73-89, Петров Сергей Вячеславович. 

А также на официальном сайте УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве по контактным телефонам:

8 (495) 734-64-16, 8 (495) 734-61-42, 8 (495) 734-64-25. 

Адрес: г. Москва, Каширское шоссе д.32, 5 этаж, отдел кадров №№ 523, 507, 529 (ст. м. «Каширская»).

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Полицейские Южного округа столицы задержали подозреваемого в совершении грабежа

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное задержали 26-летнего приезжего, подозреваемого в ограблении жительницы столицы.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение о грабеже. По словам 59-летней потерпевшей, когда она возвращалась домой, с ней в подъезд вошел неизвестный мужчина, который открыто похитил ее личные вещи и скрылся. Ущерб составил 5 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний приезжий.

Похищенным злоумышленник успел распорядится по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора