Новости

Зарегистрировано право собственности на самую большую школу в России

03/10/2019

Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано право собственности на экспериментальную школу, расположенную на территории бывшего завода имени И. А. Лихачева (ЗИЛ) в Даниловском районе по адресу: пр-т Лихачёва, д. 11 (ЮАО).

 «В настоящее время все учетно-регистрационные действия в отношении школы на территории бывшего завода ЗИЛ завершены. В прошлом месяце она была поставлена на кадастровый учет, теперь зарегистрировано право собственности города Москвы. Оперативное управление социальным объектом будет осуществлять казенное предприятие «Управление гражданского строительства», — комментирует заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Сергей Исмунц.

По информации Правительства Москвы – это крупнейшая школа в России, она рассчитана на 2,5 тыс. учеников и занимает территорию свыше 40 тысяч квадратных метров (40,8 тыс. кв. м). Особенностью новой школы стал экспериментальный образовательный технопарк «Кванториум», в котором предусмотрены занятия по робототехнике, виртуальной реальности, изучению лазерных и нанотехнологий.

Выбор редактора