Новости

День классики: о «Танцах мира» узнали малыши школы № 1034

02/10/2019

Братеево фото к новости на 2 окт

Воспитанники дошкольных групп образовательного комплекса № 1034 познакомились с «Танцами мира» в среду, 2 октября. Необычная программа развернулась в здании учреждения, расположенном по адресу: улица Братеевская, дом 10, корпус 2. Об этом корреспонденту газеты «Братеево» рассказала заместитель директора, депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево Ирина Чинилина.

Трогательные мелодии Кармен, зажигательные танцы живота и неповторимое «Лебединое озеро». Танец – это особый мир, где царят свои законы: законы грации, пластики, изящества. Каждое движение танцовщицы — словно новый абзац, продолжающий давно знакомую историю.

— У наших малышей была возможность не просто полюбоваться «кукольными» балеринами, но и с помощью танца познакомиться с культурами разных стран, — отметила Ирина Викторовна.

Кроме того, малыши сами вышли на сцену и попробовали повторить незамысловатые па.

Отметим, что подобные уроки музыки проходят в рамках реализации городского проекта «Классическая музыка в детских садах». Его основная цель – приобщить дошкольников к классической музыке в живом исполнении.

Выбор редактора