Новости

Владимир Ресин проконтролировал ход работ в Храме Чуда Архангела Михаила

02/10/2019

Храм религия вера церковь

Депутат Государственной Думы Владимир Ресин посетил Храм Чуда Архангела Михаила в Хонех и проконтролировал ведение строительных работ.

Напомним, что основной каменный храм рассчитан на 500 человек. Он выполнен в Псковском стиле и имеет один большой и два маленьких купола. В январе 2019 года в храме уже были установлены и освящены купола и кресты. В настоящее время в полном объеме разработана вся необходимая документация. Почти завершены работы по побелке фасада, покрывается металлом кровля.

— Мы планируем ввести этот храм в эксплуатацию уже в следующем году. Большая часть работ уже завершена, — рассказал Владимир Иосифович.

По словам Владимира Ресина, в планах — организовать туристический маршрут по Москве-реке, одна из остановок которого будет располагаться прямо у Храма.

— После окончания строительных работ территорию, прилегающую к храму, полностью благоустроят, об этом мы сегодня уже говорили с представителями управы района Братеево. Тогда мы завершим прекрасный ландшафтный ансамбль, начатый Братеевский каскадным парком. Уверен, что это место будет пользоваться спросом у туристов и паломников, — заявил депутат.

Напомним, что программа строительства храмов в городе Москве реализуется во всех административных округах, кроме Центрального. Ее цель – обеспечить густонаселенные районы столицы храмами в шаговой доступности.

Метки: , , , ,

Выбор редактора