Новости

Песни и мастер-классы: День старшего поколения отметили в Братееве

01/10/2019

день пожилого человека Братеево

Праздник пожилого человека отметили в территориальном центре социального обслуживания «Орехово» филиал «Братеево». День открытых дверей прошел в преддверии знаменательной даты — в субботу, 28 сентября по адресу: улица Алма-Атинская, дом 10, корпус 3.

Яркое массовое гуляние в стенах ТЦСО привлекло много гостей. Сцена актового зала ни на секунду не оставалась без выступлений творческих коллективов и сольных исполнителей. Здесь звучали то народные песни и фольклор под балалайку, то современные мотивы.

Кроме того, гостей ждали увлекательные мастер-классы. Основная тема творческих работ – приход золотой осени.

Также в стенах ТЦСО можно было подробно ознакомиться с программой «Московское долголетие» и имеющимися направлениями.

—  Очень здорово, что в нашей стране отмечают такой праздник, как День пожилого человека. Приятно смотреть, что с каждым годом для людей почетного возраста делают все больше и больше нужного, правильного. На мой взгляд, проект «Московское долголетие» — прямое тому доказательство, — поделилась мнением депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево Любовь Леонова.

Международный день пожилых людей       

День пожилого человека ежегодно отмечается 1 октября. С мероприятиями, которые пройдут в преддверии праздничной даты, можно ознакомиться здесь.

Выбор редактора