Новости

Спортивные секции привлекут в «Московское долголетие» больше мужчин

26/09/2019

Московское долголетие скандинавская ходьба палки мос.ру

Спортивные секции сделают проект «Московское долголетие» более популярным среди мужчин старшего возраста. Такой информацией заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты Москвы Владимир Филиппов поделился на пресс-конференции в ТАСС.

На сегодняшний день к проекту присоединились уже свыше 300 тысяч горожан, однако только 15% участников – это мужчины. Чтобы увеличить их количество, в этом году на территории Москвы открываются новые площадки для занятий. За счет этого доля мужчин в проекте должна вырасти до 20%. Сейчас во всех районах Москвы функционируют 240 групп, участники которых занимаются спортивными играми: футбол, баскетбол, настольный теннис, бильярд, городки и другие.

Проект «Московское долголетие» очень популярен среди жителей Братеева, которые активно записываются на курсы и с удовольствием выступают на окружных и городских конкурсах, фестивалях. В топ самых востребованных направлений среди местного населения вошли фитнес, компьютерные курсы, иностранный язык и скандинавская ходьба.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора