Новости

«Театральный салон»: с творчеством Валерия Золотухина и Владимира Высоцкого познакомятся жители Братеева

26/09/2019

театральный салон встреча КЦ Братеево

Первая осенняя встреча в «Театральном салоне» культурного центра «Братеево» состоится в воскресенье, 29 сентября. Она будет посвящена двум ярким актерам «Театра на Таганке» – Валерию Золотухину и Владимиру Высоцкому. Описание встречи было опубликовано в социальных сетях центра.

Журналист и театровед познакомит жителей Братеева с творческими биографиями и судьбами Валерия Золотухина и Владимира Высоцкого. Эти талантливые и совершенно исключительные актеры «Театра на Таганке» выступали на одной сцене в течение целых 16 лет.

Участники встречи услышат дневниковые записи и воспоминания Валерия Золотухина о своем знаменитом коллеге и кумире целого поколения. В культурном центре также прозвучат песни Владимира Высоцкого и фрагменты спектаклей «Театра на Таганке».

Напомним, что проект «Театральный салон» стартовал в КЦ «Братеево» всего месяц назад. Цикл встреч посвящен творчеству известных актеров и режиссеров, которые оставили заметный след в истории отечественного театра. В салоне горожане могут услышать старые записи стихов, воспоминания и аудиоспектакли.

Фото: КЦ «Братеево»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора