Новости

«Ампир», «Купеческий» или «Франция»: на портале «Активный гражданин» братеевцы решают судьбу фестивальной площадки

25/09/2019

активный гражданин фестиваль площадка

Братеевцы поддерживают идею организации фестивальной площадки в районе. Это подтверждают предварительные итоги голосования на портале «Активный гражданин». Большинство респондентов проголосовало за благоустройство территорий.

Напомним, что ранее около станции метро «Алма-Атинская» планировалось возведение транспортно-пересадочного узла с торговым центром, но проект отклонили.

— Мы хотели и добивались, чтобы вместо ТЦ, которых в районе достаточно, здесь сделали зону отдыха, — отметил Кирилл Щитов.

«Активный гражданин» дает пользователям не просто право проголосовать «за» или «против». На портале представлены шесть разных стилей, одному из которых надо отдать предпочтение. Пока выбран «Купеческий» стиль, но братеевцы могут также проголосовать за «Ампир», «Францию», «Крым», «Индию» и «Японию».

— Жителям района Братеево такая площадка необходима. У нас много молодежи. Братеево, по сути, это огромный дружный дом, где все друг друга знают. Поэтому однозначное «да» — такая площадка нужна, — написал комментарий житель Братеева Александр Харитонов.

Отметим, что принять участие в голосовании могут только жители района Братеево. Для этого необходимо заполнить свой профиль, указав адрес места жительства.

Метки: , , ,

Выбор редактора