Новости

«Схемотехника»: о проектировании схем расскажут в школе № 1034

20/09/2019

инженерный класс, изобретения, школа 994

В школе № 1034 идет набор старшеклассников в группу «Программирование и электротехника», а также в кружок «Схемотехника». Об этом корреспонденту газеты «Братеево» рассказала заместитель директора школы, депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево Ирина Чинилина.

Занятия проходят дважды в неделю. У ребят есть уникальная возможность изучить среду программирования на базе контроллера Arduino. Это позволит учащимся овладеть базовыми навыками проектирования схем, а также узнать об их применении в системе управления. Образовательная программа также развивает аналитическое мышление, позволяет научиться работать над собственными проектами и командными идеями.

Лаборатории школы оснащены всем необходимым оборудованием, которое позволит старшеклассникам сделать свои первые шаги в профессии.

— Предпрофессиональная подготовка – важный этап в жизни старшеклассников. Ведь уже в стенах школы ученики получают базовые навыки и знания, которые пригодятся им в будущем, — поделилась мнением Ирина Викторовна.

Записаться на занятия можно на портале госуслуг, mos.ru. Будущих программистов ждут по адресу: улица Братеевская, дом 8-2.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора