Новости

Как расположить к себе собеседника, узнали подростки Братеева на встрече с психологом

20/09/2019

Мир молодых семинар подростки 9933

Семинар на тему «Как расположить к себе собеседника» прошел в досугово-спортивном центре «Мир молодых» 17 сентября. Какие навыки освоили участники занятия, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала ведущая – психолог Надежда Иванова.

Умение общаться и выстаивать беседу необходимо каждому человеку, который живет в социуме и регулярно контактирует с его представителями. Научиться этому мастерству захотели и братеевские подростки. Надежда Иванова объяснила ребятам, как правильно выстраивать коммуникацию и какими путями они могут достичь нужного эффекта от общения. Например, слушатели узнали о способах построения беседы, которые позволяют получить желаемое от оппонента.

– Я всегда стараюсь проводить свои занятия в формате игры. Так, существует метод расстановок: я описываю определенную задачу, а участникам семинара необходимо решить ее в действии. На последней встрече мы попытались представить себя жителям коммунальной квартиры, которые никак не могут договориться. В обсуждении мы пришли к выводу, что необходимо провести собрание и обозначить правила, которых все должны придерживаться, – прокомментировала Надежда Иванова.

Фото предоставила Надежда Иванова

Метки: , , , ,

Выбор редактора