Новости

«Открытые данные: как мы можем узнать, на что государство тратит деньги?»: Фестиваль финансовой грамотности посетили ученики школы №867

19/09/2019

Ученики школы №867 приняли участие в Фестивале финансовой грамотности и предпринимательской культуры.

Ученики школы №867 приняли участие в Фестивале финансовой грамотности и предпринимательской культуры. Ребята посетили площадку Московского колледжа бизнес-технологий. Об этом корреспонденту газеты «Братеево» рассказал заместитель директора школы, депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево Дмитрий Волков.

Во время фестиваля девятиклассники побывали на нескольких образовательных лекциях, в их числе занятия на тему: «Открытые данные: как мы можем узнать, на что государство тратит деньги?» и «Хакатон как инструмент по работе с открытыми финансовыми данными».

Кроме того, на площадке было представлено большое количество мастер-классов и деловых игр. С их помощью ребята узнали все о рынке и капитале, дронах, как способе заработка и т.д.

Отметим, фестиваль финансовой грамотности и культуры проходил в Москве 14 сентября. Событие направлено на увеличение грамотности населения в сфере финансовой культуры. У всех желающих была возможность не только получить основные навыки финансового поведения, но и ознакомиться с основами предпринимательской деятельности. В районе Братеево площадка фестиваля расположилась в школе №1998.

Метки: , , ,

Выбор редактора