Новости

Яркая схватка: турнир по пейнтболу прошел в Братееве

19/09/2019

турнир по пейнтболу школьники дети (1)

Шесть комплектов наград разыграли в пейнтбольном турнире в районе Братеево. Состязание проходило на протяжении двух дней 17-18 сентября в пойме реки Городня. На поле «боя» вместе с участниками побывал корреспондент газеты «Братеево».

— Пейнтбол стал уже традиционным развлечением. Состязания такого формата на территории нашего муниципального округа проходят регулярно. В этот раз турнир занял даже два дня. В целом, мы стараемся уделять большое внимание патриотическому воспитанию нашей молодежи, — рассказала советник аппарата Совета депутатов муниципального округа Братеево Ирина Карпова.

Каждая игра обязательно начинается с ознакомления участников с правилами безопасности. Опытные инструкторы рассказывают, что маркер (это пейнтбольное ружье) обязательно надо держать поднятым наверх. Самое важное условие – нельзя снимать маску, находясь на поле, нарушение требования грозит дисквалификацией. Кроме того, игрокам запрещается стрелять на близком расстоянии, это чревато травмами. Поэтому, подойдя вплотную к сопернику необходимо крикнуть «аут», что означает: противник ранен и из игры выбывает.

турнир по пейнтболу школьники дети (6)

По словам инструкторов, пейнтбольные патроны – это всего лишь шарики с пищевой краской. При выстреле они разрываются, оставляя яркие пятна на одежде того, в кого попали.

Красные, желтые, зеленые: за испачканную одежду переживать не стоит. Во-первых, краска легко отмывается. Во-вторых, каждому пейнтболисту выдается специальная одежда, перчатки и воротничок, который защищает шею от нежелательных синяков.

Кстати, игра для ребят всегда бесплатная. Чтобы сразиться в пейнтбол не нужно проходить предварительную регистрацию, достаточно просто взять с собой хорошее настроение и быть в назначенном месте, в нужное время.

На этот раз за чемпионский титул боролись команды, сформированные из учеников районных школ.

турнир по пейнтболу школьники дети (9)

Первый соревновательный день – поединок команд школы №867 и представителей от школы №998. За первое место поборолись сразу 10 сборных, по пять человек.

Школьники разных возрастов: от 8 до 10 класса на один день стали единым организмом, готовым побеждать.

Напряженная схватка, где болельщики переживали за свою команду, кажется, больше, чем ребята, находящиеся на поле. Возгласы поддержки и визг переживания. Пейнтбол – игра в которой важна стратегия и умение мыслить на два шага вперед. Многие думают, что такое развлечение по нраву только мальчишкам, но это не так.

— Почти всегда у нас есть смелые девчонки, которые проявляют себя не хуже любого мальчика – этот раз не стал исключением, — отметила Ирина Карпова.

турнир по пейнтболу школьники дети (8)

Команда с необычным названием «Отрицание» включала в себя четырех представительниц прекрасного пола. Но это не мешало стойким красавицам с легкостью побеждать сильных противников. До финала девочкам не хватило совсем чуть-чуть. Чего нельзя сказать о команде «Мафия». В ее составе играли 3 юные леди. Не просто играли, а выигрывали, обходя команду за командой. Победа досталась школе №998. Впрочем, как и два других призовых места.

Ближайший соперник — «Dream team» из школы №867 остановился в шаге от заветного пьедестала из-за нелепой ошибки. Игрок команды снял маску на поле, как итог – дисквалификация. Второе место заняла «Лапша». Тройку лидеров завершает «Рожденные побеждать».

Второй соревновательный день выдался не менее насыщенным и эмоциональным. В турнире приняло участие 9 команд – представителей школ №1998 и 1034. Победителя определяли в нелегкой схватке. Особенно волнителен финальный матч, когда усложняя задачу, организаторы засыпают в марке не 50 шариков с краской, а всего 10. Вот где начинается настоящая схватка. Терять драгоценные патроны не хочет никто. Каждый шаг и выстрел обдумывается 100 раз.

Итог второго соревновательного дня – победа школы №1998. Ребята из школы №1034 занимают вторую и третью позицию турнирной таблицы.

турнир по пейнтболу школьники дети (10)

турнир по пейнтболу школьники дети (7)

турнир по пейнтболу школьники дети (5)

турнир по пейнтболу школьники дети (4)

турнир по пейнтболу школьники дети (3)

турнир по пейнтболу школьники дети (2)

Метки: , , , , ,

Выбор редактора