Новости

Начало сезона: спортсмены клуба «Грэгори-Тасс» успешно выступили на первом рейтинговом турнире

19/09/2019

Грэгори-Тасс-акробатический-рок-н-ролл-дети

Воспитанники клуба «Грэгори-Тасс» приняли участие в первом официальном московском рейтинговом турнире по акробатическому рок-н-роллу в этом сезоне. Перерыв не сказался на способностях спортсменов, и они добились высоких результатов на соревнованиях. Подробности о турнире Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала президент клуба Надежда Абызова.

На чемпионате выступили танцоры всех возрастов и спортивных категорий. Судьи особенно оценили номер команды юниоров «Ассорти», которая заработала бронзу. Кроме того, пара Станислава Непорожнева и Анастасии Ивановой заняла на соревнованиях четвертое место благодаря своему яркому выступлению.

– На турнире приключилась одна история, из-за которой мы не можем точно определить результат одной пары. В финальном испытании судьи оценили Алису Вальтрауб и Святослава Алимова на третье место, так как команду «Феникс» оштрафовали из-за получения красной карточки. Однако наградили ребят за четвертое место, потому что соперников решили все-таки не лишать баллов. Но для нас они все остались в тройке лучших, и их выступление тому доказательство, – прокомментировала Надежда Абызова.

Турнир ознаменовал начало нового сезона, который будет включать в себя массу соревнований. Участие в каждом состязании позволяет командам и парам накапливать рейтинг, по нему составляется список лучших танцоров акробатического рок-н-ролла. Спортсмены, вошедшие в первую пятерку, будут представлять Россию на Чемпионате мира.

Фото: сайт школы № 998

Метки: , , , ,

Выбор редактора