Новости

Собянин обратился к вновь избранным депутатам Мосгордумы

18/09/2019

принятие присяги седьмого созыва депутатов Мосгордумы

Избранные депутаты Мосгордумы седьмого созыва принесли присягу и официально вступили в должности. В торжественной церемонии приняли участие 45 парламентариев. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва».

К новоиспеченным депутатам обратился с речью столичный мэр Сергей Собянин. Он отметил, что члены парламента Москвы проделали большую работу по изучению локальных проблем своих избирательных округов. Однако им также предстоит решать задачи глобального масштаба в сферах транспорта, здравоохранения, ЖКХ, образования и других.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, далеко не каждый выбор депутата будет иметь 100-процентную поддержку в обществе. Но парламентариям придется принимать трудные решения и нести за них ответственность. Сергей Собянин также отметил, что новоизбранным депутатам шестого созыва было еще труднее, ведь они не просто говорили о планах, но и отчитывались о реальных делах. Каждый парламентарий принес присягу, получил удостоверение и значок.

Напомним, что выборы депутатов Мосгордумы состоялись 8 сентября. По результатам голосования победу в избирательном округе № 26 победу одержал самовыдвиженец Кирилл Щитов, который также был депутатом шестого созыва парламента Москвы.

принятие присяги седьмого созыва депутатов Мосгордумы Кирилл ЩитовФото: сайт Мосгордумы

 

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора