Новости

«Эстафета подвига»: памятное мероприятие прошло в школе № 867

17/09/2019

День солидарности в школе 867 дети

Тематический урок, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошел в школе № 867, в четверг, 12 сентября. Об этом корреспонденту газеты «Братеево» рассказал заместитель директора школы, депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево Дмитрий Волков.

Ежегодное памятное мероприятие «Эстафета подвига» состоялось в музее боевой славы, который находится в стенах школы. Во время тематического урока второклассники узнали об истории возникновения терроризма, а также о самых печально-известных терактах последних лет, унёсших жизни сотен людей.

Ребятам рассказали о трагическом событии осени 2004 года – захват террористами школы в городе Беслане, в результате которого погибло 334 человека, в основном женщины и дети.

«Эстафета подвига» завершилась минутой молчания.

Справка

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом в России. Официально он появился в календаре памятных и скорбных дат на основании федерального закона от 21 июля 2005 года. В этот день мы склоняем головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ.

Метки: , , , ,

Выбор редактора