Новости

Фестиваль финансовой грамотности прошел в районе Братеево

16/09/2019

Фестиваль финансовой грамотности  прошел в школе №1998 «Лукоморье» 14 сентября.

Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры, организованный Правительством Москвы, прошел в школе №1998 «Лукоморье» 14 сентября.

Участники образовательной встречи смогли узнать все про электронные финансы: безопасное пользование банковскими картами, электронные кошельки и т.д. Специалисты подробно рассказали про налоги, потребительское и пенсионное страхование, мошенничество на финансовых рынках, основы предпринимательской деятельности и многое другое.

— Это, безусловно, очень хорошо, когда Правительство Москвы проводит подобные мероприятия. Наши жители нуждаются во встречах такого формата, особенно представители почетного возраста. В современном мире быть грамотным в финансовой сфере очень важно. Каждый из нас подвержен риску. Риску попасться в руки мошенникам в том числе, — поделился мнением глава муниципального округа Братеево Александр Серегин.

Отметим, фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры 14 сентября проходил по 117 адресам.  Событие направлено на увеличение грамотности населения в сфере финансовой культуры. У всех желающих была возможность не только получить основные навыки финансового поведения, но и ознакомиться с основами предпринимательской деятельности.

Метки: , , , ,

Выбор редактора