Новости

Братеевцы узнали, как обезопасить свои финансы и заняться предпринимательством

16/09/2019

школа 1998 фестиваль финансовой грамотности 884

Фестиваль финансовой грамотности прошел в районной школе № 1998 в субботу, 14 сентября. Итоги события представители образовательного учреждения подвели на официальном сайте.

Программа фестиваля была разделена на несколько блоков: лекторий, обучающие мероприятия и занятия для самых маленьких. Таким образом, повысить уровень финансовой грамотности смогли жители района всех возрастов. Взрослым опытные эксперты рассказали о формировании городского бюджета и структуре налоговой системы. Гости фестиваля от 10 до 18 лет приняли участие в викторинах о деньгах, игре о ведении семейного бюджета, а также дискуссии, посвященной финансовой грамотности.

Не менее увлекательную программу подготовили для детей от 6 лет. Тему финансов ребята изучали с помощью мультфильма «Смешарики». Юные братеевцы также разгадывали загадки и ребусы о семейном бюджете и читали сказки, в сюжетах которых фигурируют деньги.

Кроме того, все желающие могли попробовать свои силы в московской олимпиаде по основам предпринимательства и финансовой грамотности, выполнив задания ознакомительного этапа.

Фото: сайт школы № 1998

Метки: , , , ,

Выбор редактора