Новости

Лайтбоксы со станции метро «Орехово» выставят на аукцион

13/09/2019

DXwGQf9YiXAK(9)

Лайтбоксы и указатели, демонтированные со станций метро в ходе масштабной замены системы навигации, выставят на аукцион. Торги планируется провести в октябре этого года. Такая информация появилась на сайте Московского метрополитена.

Указатели начали продавать на аукционах в декабре прошлого года, когда проводилось масштабное обновление элементов навигации. На торги выставят лайкбоксы, которые раньше были установлены в метро «Орехово». Кроме того, участники аукциона смогут приобрести старые указатели со станций «Кантемировская», «Каширская», «Чеховская», «Тверская» и других.

Горожане покупают лайтбоксы для украшения офисов, кафе, квартир и редакций СМИ. В аукционах принимают участие представители разных профессий, которые по-особому относятся к метро и хотят иметь его частичку у себя дома или на работе. На торги выставляют как указатели с названием станций, так и элементы навигации с надписями: «Нет прохода» или «Выход в город».

Решение о запуске первого аукциона приняли сами горожане. Представители метрополитена проводили в соцсетях опросы, тогда предложение о проведении торгов поддержали 84% респондентов. На первом аукционе было продано 350 указателей на сумму более 2,1 миллиона рублей.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора