Новости

Услугами автостанций Мосгортранса воспользовались свыше миллиона пассажиров этим летом

12/09/2019

автобусы автовокзал 566

Пассажирами автостанций и автовокзалов Мосгортранса стали почти 1,2 миллиона человек за летний период. Всего за три месяца междугородние автобусы совершили 58 тысяч рейсов. Такая информация появилась на сайте Мосгортранса.

Летом количество пассажиров, планирующих поездки на дальние расстояния, заметно увеличивается. Среди самых востребованных направлений – Липецк, Тульская и Волгоградская области, а также Воронеж. Неизменно популярными остаются автобусные рейсы в Санкт-Петербург. Летом в поездки до северной столицы отправились 25 тысяч горожан.

На сегодняшний день автостанции Мосгортранса предлагают более 260 направлений как внутри страны, так и за ее пределами. Так, на автобусах можно добраться до Армении, Беларуси, Германии и Молдовы. Станции и вокзалы оснащены всем необходимым для комфорта пассажиров, к услугам горожан – камеры хранения, комнаты ожидания, бесплатный доступ к Wi-Fi.

Напомним, что в Братееве располагается международный автовокзал «Южные ворота». Там регулярно появляются новые направления для путешествий, организуются дополнительные рейсы. Например, этим летом с автовокзала запустили новые автобусы до Крыма.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора