Новости

Первый этап Всероссийской олимпиады стартовал в школах Братеева

12/09/2019

школьники олимпиада контрольная

Первый этап Всероссийской олимпиады школьников начался в образовательных учреждениях столицы, в том числе — и в Братееве. Задания по английскому языку часть учеников выполнила уже 11 сентября. Расписание испытаний было опубликовано на сайте ВОШ.

Всероссийская олимпиада включает в себя 24 предмета: математику, химию, экономику, астрономию, искусство, экологию и другие. В первую очередь школьники примут участие в испытаниях по английскому языку и обществознанию.

Задания этого этапа рассчитаны на учеников 5-11 классов, а региональный и заключительный туры предназначены исключительно для старшеклассников. Ребята, которые продемонстрируют высокий уровень знаний на школьном этапе, смогут побороться за победу на муниципальном уровне. Первые и призовые места в олимпиаде дают выпускникам право поступить в любой вуз страны без экзаменов.

В прошлом году выпускники из Братеева показали отличные результаты в финале ВОШ. Ученик 10 класса школы № 867 Никита Шевелев доказал, что обладает блестящими знаниями в области законодательства: он стал призером олимпиады по праву. А Григорий Трефилов из школы № 1034 попал с список лучших из-за успешного прохождения последнего испытания по искусству.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора