Новости

Получить номер СНИЛС за один день теперь можно во всех центрах госуслуг «Мои документы»

11/09/2019

мои документы ----2105-15-2019-05-21_14-30-07_547856

Теперь во всех центрах госуслуг «Мои документы» москвичи могут получить страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) в день обращения. Раньше упрощенная регистрация в системе пенсионного страхования была доступна только в 22 МФЦ. Такие сведения Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа предоставили в пресс-службе «Моих документов».

Номер страхового полиса у каждого гражданина индивидуален. Он присваивается только один раз и не меняется в течение жизни. Благодаря услуге «СНИЛС онлайн» горожане могут узнать свой номер в день обращения в МФЦ. После регистрации в системе ПФР заявителю выдают электронное или бумажное уведомление, в котором указан СНИЛС. Для оформления документа потребуются паспорт или свидетельство о рождении для детей младше 14 лет. Именно на этот счет работодатель будет перечислять пенсионные взносы.

Напомним, что в июле завершился переход услуг Департамента труда и соцзащиты населения в центры «Мои документы». Теперь горожане могут обратиться в МФЦ по любым вопросам, связанным с социальной сферой. Центры госуслуг располагаются практически во всех районах и работают в удобное время – с 10:00 до 22:00.

Метки: , , ,

Выбор редактора