Новости

Более 27 тысяч горожан проверили здоровье легких в столичных парках

11/09/2019

Здоровая Москва павильон медицина 84002

Свыше 27 тысяч человек прошли диагностику в кабинетах флюорографии возле павильонов «Здоровая Москва». Такое оборудование находится и в двух зонах отдыха Братеева — Каскадном парке и «Братеевской пойме». О промежуточных итогах проекта написал портал Мэра и Правительства Москвы.

С конца июля мобильные флюорографы начали работать по новому графику: не только в выходные, но и в будние дни. Таким образом, у москвичей появилось больше возможностей для обследования легких. По словам руководителя столичного Департамента здравоохранения Алексея Хрипуна, в выходные и праздники флюорографию сделали почти 16 тысяч горожан, а в рабочие дни — 11,5 тысяч человек. Данная методика обследования легких является наиболее эффективной и безопасной, она позволяет выявить туберкулез, бронхит, пневмонию и онкологию.

В павильонах «Здоровая Москва» горожане могут пойти все процедуры первого этапа диспансеризации. Предварительная запись и направление врача не требуются. Каждому участнику проекта выдают «Паспорт здоровья» с результатами диагностики, а при необходимости отправляют на дополнительное обследование в поликлинику.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора