Новости

Более тысячи элементов навигации с указанием МЦД установили в метро

11/09/2019

1(380178)

Обновление системы навигации началось в московском метро в связи с запуском первых Московских центральных диаметров. На сегодняшний день уже установлено более тысячи элементов с указанием МЦД. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе столичного Департамента транспорта.

К запуску МЦД-1 и МЦД-2 в метро планируется заменить более 60 тысяч указателей, лайтбоксов и схем. На карту подземки нанесут линии первых двух диаметров, а также на станциях появится информация о пересадках на эти направления. Новые элементы навигации до открытия МЦД будут заштрихованы, чтобы не вызывать путаницы. По просьбам пассажиров шрифт на элементах навигации увеличили на 16%.

Диаметры обозначаются на схемах и указателях латинской буквой D. Новым направлениям присвоили яркие цвета, которые позволят им выделяться среди других линий метро. Так, МЦД-1 можно узнать по желто-оранжевому оттенку, а МЦД-2 отмечен ярко-розовым цветом. Кроме того, в поездах начнут объявлять станции диаметров, на которые можно будет сделать пересадку.

Напомним, что запуск первых двух МЦД запланирован на ноябрь 2019 года.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора