Новости

В столице создан онлайн-реестр прививок

10/09/2019

вакцинация прививка дети медицина поликлиника 8483

В новый онлайн-реестр прививок включены более 1,9 миллионов детей из Москвы. Такую информацию предоставила пресс-служба столичного Департамента здравоохранения.

Электронную базу вакцинации запустили в Москве к началу нового учебного года, она заработала со 2 сентября. Теперь все сведения о профилактических прививках заносят в систему ЕМИАС. Реестр включает в себя 150 наименований вакцин, которые используются на территории России. С помощью электронного реестра медики могут контролировать процесс вакцинации и оценивать риски возникновения инфекций в образовательных учреждениях. По данным онлайн-базы, на сегодняшний день около 9% родителей отказались от проведения прививок без уважительных причин.

Напомним, что 4 сентября в Москве стартовала кампания вакцинации против гриппа, пик распространения которого приходится на осень. Жители Братеева могут сделать прививку от вируса в районной поликлинике № 210, а также в павильонах «Здоровая Москва» (Братеевский каскадный парк и «Братеевская пойма»).

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора