Новости

Московские центральные диаметры сделают поездки студентов в столичные вузы быстрее и удобнее

09/09/2019

hordaSAMARINPRESS(9)

Запуск первых Московских центральных диаметров улучшит транспортную доступность столичных образовательных учреждений: школ и вузов, располагающихся вблизи МЦД. Такой информацией с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась пресс-служба Департамента транспорта.

Так, благодаря МЦД-1 (Одинцово – Лобня) и МЦД-2 (Нахабино – Подольск) студенты и школьники смогут быстрее и комфортнее добираться до своих учебных заведений. Возле станций диаметральных направлений располагаются более 40 вузов, среди которых Высшая школа экономики, РАНХИГС, Сеченовский университет и другие. Также вблизи МЦД находятся 70 школ, ученики которых смогут ездить на учебу на наземном метро. Поезда будут курсировать каждые 5-6 минут, так что дорога не займет у детей и студентов много времени.

Напомним, что запуск МЦД-1 и МЦД-2 намечен на ноябрь 2019 года. Эти направления включают в себя 66 станций, почти с половины из них пассажиры смогут сделать пересадку на другие виды транспорта: метро, МЦК и пригородные электрички. По диаметрам будут курсировать современные и технологичные поезда «Иволга».

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора