Новости

Всероссийская олимпиада стартует в школах Братеева в середине сентября

09/09/2019

олимпиада школьники школа писать тест контрольная

Первый этап Всероссийской олимпиады стартует в столичных школах с 11 сентября, испытания пройдут и в образовательных учреждениях Братеева. Расписание тестирований было опубликовано на сайте ВОШ.

В этом году школьники смогут продемонстрировать свои знания в 24 предметах, среди которых — иностранные языки, астрономия, география, экономика, история, искусство и другие. Первыми состоятся олимпиады по английскому языку, обществознанию и литературе.

В интеллектуальном испытании могут принять участие ученики 5-11 классов, однако региональный и заключительных туры предназначены только для старшеклассников. Победа и призовое место на Всероссийской олимпиаде школьников дают право на получение льгот при поступлении в вуз: зачисление без экзаменов или 100 баллов за ЕГЭ по профильному предмету.

Напомним, что братеевские старшеклассники успешно выступили в финале ВОШ, который состоялся весной 2019 года. Так, десятиклассник школы № 867 Никита Шевелев проявил высокий уровень знаний по праву, благодаря чему занял призовое место. В число лучших вошел и ученик школы № 1034 Григорий Трефилов, который стал призером в олимпиаде по искусству.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора