Новости

В Москве создан онлайн реестр детских прививок

06/09/2019

Внимание: Корь!

Электронный реестр детских прививок разработали в Москве. Об этом стало известно во время круглого стола по вопросам вакцинации, сообщила пресс-служба столичной Общественной палаты.

На заседании присутствовали депутаты, общественные деятели, медицинские работники и родители Москвы. Онлайн-реестр показал общую картину: сколько детей в столице своевременно прошли вакцинацию. Теперь система ЕМИАС будет фиксировать информацию о всех профилактических прививках детей.

Судя по данным реестра, на сегодняшний в Москве необходимые вакцины получили 65% детей. Родители примерно 9% детей подписали отказ от прививок без объективных на то причин. Такие горожане представляют угрозу для здоровья учащихся и сотрудников образовательных учреждений.

Напомним, 4 сентября в Москве стартовала прививочная кампания против гриппа. Вакцинацию проводят все столичные поликлиники, а также врачи в мобильных пунктах, которые открылись по всей столице. Так, жители Братеева могут сделать прививку от гриппа в двух павильонах «Здоровая Москва», которые находятся в Братеевском каскадном парке и «Братеевской пойме». Кроме того, кабинет вакцинации работает в поликлинике № 210.

Фото: из архива на сайте Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора