Новости

Районная школа № 1034 вошла в топ лучших образовательных организаций Москвы

05/09/2019

мальчики дети школа обучение

Рейтинг вклада школ в качественное образование за период 2018/2019 появился на портале «Школа большого города». В число лучших образовательных организаций Москвы вошла и братеевская школа № 1034, которая была награждена Грантом Мэра Москвы 3-й степени.

Рейтинг школ формируется на основе ряда критериев, которые разделены на восемь блоков. Одно из существенных направлений работы – результаты государственной итоговой аттестации. Каждый ученик школы приносит баллы рейтинга, в том числе и результатами итоговой аттестации. Например, один из выпускников школы № 1034 заработал максимальную оценку за экзамен по русскому языку – 100 баллов, 13% выпускников набрали на ЕГЭ более 250 баллов, 3% — более 280 баллов.

На место в рейтинге также влияет участие во Всероссийской олимпиаде школьников. Десятиклассник школы стал призером на заключительном этапе ВОШ по мировой художественной культуре.

– Наши ученики являются активными участниками проекта «Профессиональное обучение без границ», успешно сдали предпрофессиональный экзамен, за что также начисляются рейтинговые баллы.

В школе активно развивается профильное образование. Второй год подряд школа активно работает в рамках проекта «Инженерный класс в московской школе» в качестве кандидата, а с нового учебного года мы стали участниками проекта «Новый педагогический класс в московской школе».

Высокий процент перехода дошкольников в первый класс школы также свидетельствует о том, что родители высоко оценивают работу коллектива школы.

Полученный Грант Мэра Москвы будет использован для поощрения сотрудников, благодаря которым школа и попала в рейтинг, – прокомментировала замдиректора школы № 1034 Ирина Чинилина.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора