Новости

День мороженого: первый учебный день в Братееве отметили гуляниями

04/09/2019

День-мороженого-Каскадный-парк-дети-праздник 5

День мороженого прошел 3 сентября в Братеевском каскадном парке. Организатором мероприятия выступило Государственное бюджетное учреждение Досугово-спортивный центр «Мир молодых». Об этом корреспонденту газеты «Братеево» рассказал директор центра, депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево Антон Власенко.

Первый учебный день в районе Братеево «раскрасили» солнечными улыбками и радостью. Веселью не помешала даже пасмурная погода.

— Начинать учебный год надо ярко и со вкусом. Мы решили порадовать наше подрастающее поколение чем-то интересным, — поделился мнением Антон Юрьевич.

В этот день в любимом парке играла громкая музыка, а ведущий приглашал малышей и их родителей принять участие в задорных эстафетах.

День-мороженого-Каскадный-парк-дети-праздник 11

Но прежде, чем приступить к играм, конкурсам и командным соревнованиям — танцевальная разминка под бодрые ритмы всеми любимых песен.

— Сегодня я помогаю в организации уличного праздника. Моя станция называется «Энгри бердс». Знаменитая компьютерная игра оживает, у любого желающего появляется возможность стать частью фантастического мира и попробовать запустить птичек в воздух так, чтобы разрушить пирамиду, — рассказал волонтер Клим Тамилов.

Кроме того, для малышей приготовили большое количество самых разных развлечений, причем на любой вкус. Здесь можно было и в аэрохоккей сыграть, и «потягать» гигантские гантели.

— Это удивительный праздник, который у меня оставил массу впечатлений. Очень захотелось на секунду отвлечься от всех житейских забот и пуститься в пляс, начать прыгать или вместе с ребятами принять участие в соревнованиях, — поделился впечатлениями гость праздника Никита Комбаров.

День-мороженого-Каскадный-парк-дети-праздник 9

И вправду, в этот день в парке царила удивительная атмосфера детства. Повсюду звучал смех и слышались подбадривающие «Быстрее!», «Давай, вперед!». Малыши, объединившись в команды, соревновались в силе, ловкости и скорости. С небывалым спортивным азартом дети приступали к каждому новому конкурсу.

Ребята забрасывали мячи в кольца во время игр на надувном аттракционе, обгоняли противников и перекатывали огромные шары. Для всех желающих также работал аквагример, который помогал юным братеевцам перевоплощаться в сказочных персонажей и супергероев. Поздравить школьников с первым учебным днем пришел и депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов.

— Сегодня первый учебный день, начало плодотворного года. Я хочу пожелать всем детям упорства, интересных уроков, долгих перемен и самых понимающих учителей. Учителям, конечно, терпения, способных учеников и радости от детских успехов. Особенно стойкостью духа стоит запастись родителям. Всем известно: мы столько раз оканчиваем школу, сколько детей у нас учатся. Я очень рад, что наш Братеевский каскадный парк стал центром притяжения и отличным местом для семейного отдыха и вот таких потрясающих праздников, — отметил Кирилл Владимирович.

День-мороженого-Каскадный-парк-дети-праздник

Конечно, День мороженого не смог обойтись без всеми любимого лакомства, которым в конце праздника угостили всех участников.

По словам Антона Власенко, праздник удался. Ребята и их родители получили массу впечатлений и заряд положительных эмоций.

— Надеюсь, начало этого учебного года запомнится маленьким жителям района Братеево надолго! Все получили заряд хорошего настроения и, конечно, порцию освежающего лакомства, — рассказал Антон Юрьевич.

Отметим, что ДСЦ «Мир молодых» проводит уличные гулянья регулярно. Традиция праздников двора в районе Братеево активно возрождается. В спортивных состязаниях участие может принять любой желающий. Расписание мероприятий можно посмотреть на официальном сайте центра.

День-мороженого-Каскадный-парк-дети-праздник 10

День-мороженого-Каскадный-парк-дети-праздник 8

День-мороженого-Каскадный-парк-дети-праздник 7

День-мороженого-Каскадный-парк-дети-праздник 6

День-мороженого-Каскадный-парк-дети-праздник 4

День-мороженого-Каскадный-парк-дети-праздник 3

День-мороженого-Каскадный-парк-дети-праздник 2

Метки: , , , ,

Выбор редактора