Новости

Около 500 горожан посетили Дни открытых дверей в культурном центре «Братеево»

04/09/2019

День открытых дверей в КЦ Братеево дети танцы

Дни открытых дверей прошли в культурном центре «Братеево» 31 августа и 1 сентября. Мастер-классы и концерты посетили около 500 горожан. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала менеджер по культурно-массовому досугу Варвара Шведова.

В День открытых дверей москвичи познакомились со всеми творческими студиями центра. Прежде чем записываться на занятия, у гостей была возможность попробовать свои силы в том или ином направлении. Опытные художники провели несколько мастер-классов по изобразительному искусству. Любители рукоделия приняли участие в открытых уроках по декоративно-прикладному творчеству: они изготовили игрушки и кукол, аксессуары из рябины, а также бумажные маски. Специалисты КЦ «Братеево» продемонстрировали горожанам возможности 3D-печати. Также на протяжении всех выходных работала игротека.

– За два дня культурный центр посетили 500 горожан, из них 42 человека записались в наши кружки. Особой популярностью пользовались мастер-классы творческих студий «Глазурь», «ЭкоДизайн и флористика», «Ключевая точка», а также открытые уроки по современной хореографии. В День открытых дверей состоялась презентация нового проекта «Театральный салон». В воскресенье мы провели целых три концерта: перед зрителями выступила вокальная студия «Созвездие», гусляр Кирилл Богомилов. А на крыше центра состоялся концерт Московского Молодежного эстрадно-симфонического оркестра имени Шикина, – поделилась подробностями Варвара Шведова.

День открытых дверей в КЦ Братеево концертФото: социальные сети КЦ «Братеево»

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора