Новости

Собянин открыл развязку МКАД с Бесединским шоссе

03/09/2019

Кирилл Щитов и Сергей Собянин на открытии развязки МКАД - Бесединское шоссе

Транспортная развязка на пересечении МКАД с Бесединским шоссе открылась после реконструкции. Работы принял Мэр Москвы Сергей Собянин.

Обновление развязки стартовало в 2017 году, строительство завершилось на год раньше планируемого срока. Как отметил Сергей Собянин, в Москве продолжается непростая работа по реконструкции дорог на МКАД. Эти проекты предполагают строительство гигантских сооружений, таких как тоннели, эстакады и путепроводы. Сегодня открывается уже 15 по счету развязка на МКАД по программе комплексной реконструкции.

По словам Мэра Москвы Сергея Собянина, теперь значительно улучшилась транспортная доступность районов Братеево, Зябликово и Марьино, где проживают около 500 тысяч человек. На сегодняшний день основной объем работ выполнен, до октября планируется завершить оставшуюся часть. Так, на финальной стадии находится строительство съезда к автовокзалу «Южные ворота», надземного пешеходного перехода через МКАД и благоустройство территории: высадка 100 деревьев ясеня и 1,8 тысячи кустарников кизильника.

Метки: , , , ,

Выбор редактора