Новости

Форум «Город образования» посетили более 150 тыс. человек

02/09/2019

форум Город образования школа 998

Более 150 тысяч человек стали гостями форума «Город образования», который в течение четырех дней, с 29 августа по 2 сентября, проходил в Москве на ВДНХ и в Парке Горького. Такие данные опубликовал портал Мэра и Правительства столицы.

Всего за время форума организаторы провели около 700 мероприятий, которые привлекли свыше 150 тысяч гостей и жителей Москвы. Такое количество гостей было зарегистрировано на «Городе образования» впервые. Посетители ВДНХ и Парка Горького услышали выступления экспертов из 53 стран и 80 российских регионов. Более 800 гостей прибыли на форум в Москву из-за рубежа.

Активное участие в «Городе образования» приняли педагоги и ученики районной школы № 998. Например, семиклассники посетили несколько площадок форума, однако наибольшее внимание ребят привлекли англоязычные спикеры. Это неудивительно, ведь школьники учатся в классе с углубленным изучением иностранных языков. В «Городе образования» побывал и преподавательский состав: учителя познакомились с современными подходами и технологиями образования.

Фото: сайт школы № 998

Метки: , , , , ,

Выбор редактора