Новости

Программирование и робототехника: уроки современных технологий проведет библиотека № 150

30/08/2019

робототехника программирование дети библиотека 150

Библиотека № 150 организует серию мастер-классов по программированию и робототехнике, занятия состоятся в субботу, 31 августа. Об этом редакции газеты «Братеево» рассказала заведующая читальней Светлана Бурмистрова.

Занятия разделены по возрастам, для каждой группы предусмотрен отдельный открытый урок. Так, в 11:30 преподаватель будет ждать любителей техники 6-8 и 9-10 лет. В 13:00 состоятся мастер-классы для возрастных категорий 8-9 и 11-15 лет. На курсах ребята познакомятся с процессом сборки и кодирования роботов, для этих задач они будут использовать конструктор Lego и среду программирования Scratch. Кроме того, у детей будет возможность попробовать свои силы в создании видеоигр – «Фруктовый ниндзя» для самых маленьких и трехмерные «Танчики» для учеников постарше.

– Открытые уроки проведет педагог нашего кружка по робототехнике. Сразу после мастер-классов все желающие смогут записаться в студию и продолжать развивать свои умения в течение года. На занятиях ученики изучают принцип работы 3D-принтера, проводят роботосоревнования и собирают радиоприборы. Наши воспитанники не упускают возможности поучаствовать в тематических конкурсах и чемпионатах. И они показывают высокие результаты, – прокомментировала Светлана Бурмистрова.

Фото: соцсети библиотеки № 150

Метки: , , , ,

Выбор редактора