Новости

Более 300 тысяч горожан воспользовались услугами павильонов «Здоровая Москва»

30/08/2019

здоровая москва павильон медицина обследование 589332

Более 300 тысяч горожан стали участниками проекта «Здоровая Москва» с момента его запуска в июне. Пройти диспансеризацию можно в 46 павильонах, которые расположены в столичных парках. Такая информация появилась на сайте Мэра и Правительства Москвы.

Врачи павильонов «Здоровая Москва» проводят все обследования, которые входят в первый этап диспансеризации. Жители Братеева могут узнать о состоянии своего организма в двух районных природных зонах: Братеевском каскадном парке и «Братеевской пойме». Комплексная диагностика рассчитана на 40-60 минут. Благодаря современному оборудованию врачи за короткое время могут оценить работу всех систем организма. Результаты анализов заносят в «Паспорт здоровья», который получает каждый пациент.

Возле павильонов располагаются кабинеты флюорографии, где горожане могут пройти обследование на наличие легочных заболеваний. Раньше оборудование работало только по выходным, однако из-за его востребованности в расписание внесли и будние дни. Кроме того, в течение всей недели москвичи могут пройти ультразвуковое исследование, аппараты УЗИ доступны во всех павильонах с 17:00 до 22:00.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора