Новости

Дети и подростки из Братеева проявили смекалку и логику в библиотеке № 150

27/08/2019

библиотека № 150 игротека дети

Игротека для детей всех возрастов прошла в библиотеке № 150 в субботу, 24 августа. На протяжении всего дня ребята соревновались в настольных играх, развивали фантазию и логическое мышление. Подробности редакции газеты «Братеево» рассказала заведующая библиотекой Светлана Бурмистрова.

На выбор ребятам предложили несколько вариантов настольных игр: «Словечки», «Раз овечка, два овечка», «Доббль», «Сумасшедший лабиринт» и «Каркуша». Каждая из них подходила для определенной возрастной категории. Игротека также была разделена на несколько частей: начинающие, игроки до 13 лет и старшая группа.

Например, играя в «Словечки», ребята складывали из различных элементов предметы и явления, указанные на карточках. Кроме того, дети и подростки бродили по «сумасшедшему лабиринту», управляя четырьмя магами. Игрокам нужно было не только выбраться, но и собрать по пути сокровища и магические предметы.

– Этим летом мы провели две пробные игротеки, теперь планируем ввести этот формат на постоянной основе. Дни настольных игр оказались очень популярны среди наших юных читателей: от малышей до подростков, – прокомментировала Светлана Бурмистрова.

Фото предоставила Светлана Бурмистрова

Метки: , , ,

Выбор редактора