Новости

Список неочевидных достопримечательностей составят пользователи портала «Активный гражданин»

23/08/2019

Комп

Портал «Активный гражданин» запустил новое голосование, оно стартовало 20 августа. Москвичи могут предложить собственные варианты для списка самых неочевидных достопримечательностей.

Мэр Москвы Сергей Собянин опубликовал на своей странице «ВКонтакте» пост с приглашением к участию в голосовании. Глава города отметил, что туристам чаще всего известны такие достопримечательности, как Красная площадь, Большой театр и ВДНХ. Однако Москва может похвастаться и другими интересными местами, которые не включены в классические путеводители.

Районный туризм является популярным направлением путешествий, он позволяет в полной мере ощутить колорит и культурные особенности местного населения. Сергей Собянин попросил своих подписчиков рассказать об интересных уголках в разных районах столицы на портале «Активный гражданин».

В первой части голосования горожане должны выбрать округ и район, в котором они проживают. А затем пользователям нужно предложить памятники, парки и прогулочные зоны, которые могли бы войти в путеводитель неочевидных достопримечательностей. Например, в Братееве можно полюбоваться Каскадным парком или посетитель уникальный фаунистический заказник «Братеевская пойма».

Метки: , , , ,

Выбор редактора