Новости

«Раз-два, раз-два — начинается игра»: неделя подвижных игр прошла в дошкольных группах комплекса № 1034

19/08/2019

дети творчество рукоделие 8493

Неделя подвижных игр прошла в дошкольном отделении образовательного комплекса № 1034 с 12 по 16 августа. Праздник спорта для малышей устроили по адресу: улица Ключевая, дом 10, корпус 4. Об этом корреспонденту газеты «Братеево» рассказал заместитель директора школы № 1034, депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево Ирина Чинилина.

— Всю неделю в наших дошкольных группах проходили различные мероприятия. Они были направлены на то, чтобы привить ребенку любовь к спорту и здоровому образу жизни. Абсолютно все знают, что подвижные игры помогают формировать мышечный каркас, развивают силу, ловкость и выносливость. В здоровом теле — здоровый дух, — отметила Ирина Викторовна.

Юным спортсменам предложили увлекательные эстафеты со скакалками, мячами, обручами и другим инвентарем, а также развивающие, подвижные игры, соревнования и многое другое.

Кроме того, дети приняли участие в тематических занятиях, где воспитатели подробно рассказали ребятам о пользе спорта. Также малыши с удовольствием проявили фантазию на творческих мастер-классах.

Метки: , , , ,

Выбор редактора