Новости

Выставка в честь Дня флага открылась в детском отделении библиотеки № 150

19/08/2019

флаг России 4883

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации, открылась в детском отделе библиотеки № 150 в четверг, 15 августа. Подробности об экспозиции редакции газеты «Братеево» рассказала заведующая читальней Светлана Бурмистрова.

Сотрудники библиотеки собрали книги и периодические издания, посвященные государственной символике. Знакомство с праздником и тематическими произведениями позволит юным жителям района узнать что-то новое об истории своей страны. На выставку попали книги, посвященные геральдике, Дню российского флага и истории государственных символов России. Стойку с литературой украшает изображение триколора, которому и посвящен праздник.

– В нашей библиотеке немало книг, из которых можно узнать что-то интересное о флаге и гербе России. Одно из изданий посвящено такой исторической дисциплине, как геральдика. Выставка продлится до конца августа, в некоторые дни наши сотрудники будут проводить обзоры. Наши читатели узнают, почему российский флаг – это сине-бело-красный триколор, что значит каждый цвет и как менялась символика страны на протяжении времени, – прокомментировала Светлана Бурмистрова.

Метки: , , ,

Выбор редактора