Новости

С творчеством детского писателя Анатолия Алексина познакомились юные братеевцы

16/08/2019

библиотека 150 литературный час Анатолий Алексин

Литературный час, посвященный творчеству детского писателя Анатолия Алексина, прошел в библиотеке № 150 во вторник, 13 августа. Подробности о встрече редакции газеты «Братеево» рассказала заведующая читальней Светлана Бурмистрова.

Библиотеку посетили ребята из «Московской смены», которые предварительно прочли несколько повестей Анатолия Алексина. Ведущая литературного часа показала детям презентацию о творчестве писателя и его самых знаменитых произведениях. Кроме того, для ребят провели обзор книг Анатолия Алексина, которые они могли взять в библиотеке. Участники «Московской смены» ответили на вопросы тематической викторины и обсудили самых ярких персонажей из произведений писателя.

– Мы обратили внимание на такие повести, как «Безумная Евдокия», «Мой брат играет на кларнете», «Звонят – откройте дверь» и другие. Книги Алексина известны тем, что в них поднимаются нравственно-этические вопросы. Через литературу ребята узнают о первой любви, дружбе и предательстве. Чаще всего они не говорят друг с другом на такие темы, но в библиотеке подобные рассуждения всегда вызывают положительную реакцию, – прокомментировала Светлана Бурмистрова.

Фото: соцсети библиотеки № 150

Метки: , , , , ,

Выбор редактора