Новости

Педагог-психолог комплекса № 1998 дала родителям из Братеева советы по подготовке детей к школе

15/08/2019

ребенок дети рисование творчество

Педагог-психолог школы № 1998 Татьяна Котович дала родителям 10 полезных советов по подготовке ребенка к началу учебного года. Список рекомендаций был опубликован на сайте образовательного учреждения.

Татьяна Котович утверждает, что подготовку к школе необходимо начинать за несколько недель до начала учебы. Важно заранее выстроить режим у ребенка: начинать рано вставать и ложиться не позднее 22:00. Не менее значимая задача – вспомнить школьный материал. Татьяна Котович советует побольше писать и сочинять, а также смотреть фильмы по заданным на лето книгам. Кроме того, полезно интегрировать учебу в повседневную жизнь: в путешествиях изучать историю, географию и окружающий мир, а в магазине — повторять математику.

Отдельный пункт статьи Татьяна Котович посвятила проблеме, когда ребенок не хочет выполнять задания, данные преподавателями на лето. В первую очередь нужно войти в положение ребенка и понять его нежелание заниматься учебой в каникулы. Ведь взрослые тоже стараются откладывать сложные дела на потом — и уж точно никому не хочется бесплатно работать во время отпуска. Родителям нужно включить фантазию и перевести уроки в игровую форму: соревнование или квест. Тогда ребенок не будет воспринимать учебу как скучную и рутинную работу.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора