Новости

УВД по ЮАО информирует: 13.08.2019

13/08/2019

Полицейские ОМВД России по району Царицыно задержали подозреваемых в грабеже

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Царицыно задержали подозреваемых в грабеже

В территориальный отдел полиции с заявлением о грабеже обратился житель столицы. Как сообщил заявитель на Луганской улице к нему подошли трое неизвестных, один из которых схватил его сзади за шею и повалил на землю, другой нанёс удар рукой в лицо и забрал из внутреннего кармана куртки телефон и денежные средства, после чего нападавшие скрылись. Ущерб составил более 14 000 рублей.

В результате проверочных мероприятий и отработки территории сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Царицыно задержали подозреваемых. Ими оказались молодые люди в возрасте от 25 до 30 лет. Часть похищенного изъята.

В ходе работы с задержанными стражи порядка установили, что один из них находится в федеральном розыске за совершение преступления предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража», и в отношении него заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. О задержании сообщено инициатору розыска.

Следствием ОМВД России по району Царицыно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж».

Подозреваемые задержаны в порядке статьей 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемую в краже иконы

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Западное задержали жительницу столицы, подозреваемую в краже православной иконы.

В ОМВД России по району Бирюлево Западное с заявлением о краже обратилась жительница района. По словам заявительницы из ее квартиры пропала православная икона примерной стоимостью около 10 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска задержали подозреваемую. Ею оказалась 29-летняя дочь потерпевшей. Похищенное изъято.

Установлено, что злоумышленница, воспользовавшись отсутствием в квартире потерпевшей, совершила данное противоправное деяние.

Дознанием ОМВД России по району Бирюлево Западное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора